Somajeh-Cathrin Noheh-Khan
Unternehmenskommunikation

AWO Karlsruhe gemeinnützige GmbH
Rahel-Straus-Str. 2
76137 Karlsruhe

Tel: 0721 35007-168
E-Mail: s.noheh-khan@awo-karlsruhe.de

Home/Ansprechpersonen
Ansprechpersonen 2017-07-24T12:03:31+00:00

Zentrale

Zentrale
Mehrait Yosef
Tel.: 0721 35007-0
E-Mail: m.yosef@awo-karlsruhe.de

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Gustav Holzwarth
Tel.: 0721 35007-121
E-Mail: g.holzwarth@awo-karlsruhe.de

Prokuristin, Leiterin Geschäftsbereich Gesundheit und Pflege
Clarissa Simon
Tel.: 0721 35007-113
E-Mail: c.simon@awo-karlsruhe.de

Prokurist, Leiter Geschäftsbereich Finanzbuchaltung
Stephen Schubach
Tel.: 0721 35007-155
E-Mail: s.schubach@awo-karlsruhe.de

Geschäftsbereichsleitungen

Prokuristin, Leiterin Geschäftsbereich Gesundheit und Pflege
Clarissa Simon
Tel.: 0721 35007-113
E-Mail: c.simon@awo-karlsruhe.de

Prokurist, Leiter Geschäftsbereich Finanzbuchaltung
Stephen Schubach
Tel.: 0721 35007-155
E-Mail: s.schubach@awo-karlsruhe.de

Leiter Geschäftsbereich Wohnen, Arbeit, Sucht
Manfred Kirchner
Tel.: 0721 1831627
E-Mail: m.kirchner@awo-karlsruhe.de

Leiterin Geschäftsbereich Kindertagesstätten
Esther Marggrander
Tel.: 0721 35007-141
E-Mail: e.marggrander@awo-karlsruhe.de

Leiterin Geschäftsbereich Jugend und Soziales
Barbara Mehnert
Tel.: 0721 35007-133
E-Mail: b.mehnert@awo-karlsruhe.de

Leiterin Geschäftsbereich Personal
Renate Wittmann
Tel.: 0721 35007-117
E-Mail: r.wittmann@awo-karlsruhe.de

Sekretariat

Sekretariat Geschäftsführung
Anja Lang
Tel.: 0721 35007-120
E-Mail: an.lang@awo-karlsruhe.de

Sekretariat Geschäftsbereich Kindertagesstätten
Susanne Siegele
Tel.: 0721 35007-124
E-Mail: s.siegele@awo-karlsruhe.de

Sekretariat Geschäftsbereich Gesundheit & Pflege / Geschäftsbereich Jugend & Soziales
Hülya Zorlu
Tel.: 0721 35007-118
E-Mail: h.zorlu@awo-karlsruhe.de

Stabstellen

Arbeitssicherheit
Friedrich Armborst
Te.: 0721 831628
E-Mail: f.armborst@awo-karlsruhe.de

Qualitätsmanagement
Dorothée Eby
Tel.: 0721 35007-158
E-Mail: d.eby@awo-karlsruhe.de

Verbandsorganisation
Carmen Gilles
Tel.: 0721 35007-119
E-Mail: c.gilles@awo-karlsruhe.de

Vertragswesen und Datenschutz
Elke Kropp
Tel.: 0721 35007-201
E-Mail: e.kropp@awo-karlsruhe.de

Unternehmenskommunikation
Somajeh-Cathrin Noheh-Khan
Tel.: 0721 35007-168
E-Mail: s.noheh-khan@awo-karlsruhe.de

Controlling
Roland Tropf
Tel.: 0721 35007-137
E-Mail: r.tropf@awo-karlsruhe.de

Geschäftsbereich Gesundheit & Pflege

Prokuristin, Leiterin
Clarissa Simon
Tel.: 0721 35007-113
E-Mail: c.simon@awo-karlsruhe.de

Sachgebietsleitung
Nicole Meyer
Tel.: 0721 35007-173
E-Mail: n.meyer@awo-karlsruhe.de

Geschäftsbereich Jugend und Soziales

Leiterin
Barbara Mehnert
Tel.: 0721 35007-133
E-Mail: b.mehnert@awo-karlsruhe.de

Sachgebietsleitungen

Andrea Bauch-Heneka
Familiennahe Hilfen
Tel: 0721 35007-187
E-Mail: a.bauch@awo-karlsruhe.de

Simone Kottmann
Ambulante Jugendhilfen Durlach
Tel.: 0721 989633-10
E-Mail: s.kottmann@awo-karlsruhe.de

Franko Torretti
Ambulante Jugendhilfen Karlsruhe
Kronenstraße 15
Tel.: 0721 35007-227
E-Mail: f.torretti@awo-karlsruhe.de

Jochen Zimmermann
Leiter Kinderhaus Aue
Teil- und vollstationäre Angebote
Tel.: 07 21 453 86-86
E-Mail: j.zimmermann@awo-karlsruhe.de

Geschäftsbereich Kindertagesstätten

Leiterin
Esther Marggrander
Tel.: 0721 35007-141
E-Mail: e.marggrander@awo-karlsruhe.de

Sachgebietsleitungen

Katrin Butzer
Tel.: 0721 35007-159
E-Mail: k.butzer@awo-karlsruhe.de

Brigitte Rausch
Tel.: 0721 35007-161
E-Mail: b.rausch@awo-karlsruhe.de

Geschäftsbereich Wohnen, Arbeit, Sucht

Leiter
Manfred Kirchner
Tel.: 0721 1831627
E-Mail: m.kirchner@awo-karlsruhe.de

Sachgebietsleitungen

Nathalie Kunz
Arbeit & Beschäftigung
Tel.: 0721 18316-18
E-Mail: n.kunz@awo-karlsruhe.de

Timo Münch
Sozialpsychiatrie
Tel.: 0721 18316-101
E-Mail: t.muench@awo-karlsruhe.de

André Severin
Betreutes Wohnen
Tel.: 0721 1831629
E-Mail: a.severin@awo-karlsruhe.de 

Frank Vischer
Behindertenhilfe, Haus Spielberg
Tel.: 07202 9314-13
E-Mail: f.vischer@awo-karlsruhe.de

EDV

Jendrik Gawrisch
Tel.: 0721 35007-106
E-Mail: j.gawrisch@awo-karlsruhe.de

Fuhrparkmanagement

Oliver Goss
Tel.: 0721 35007-156
E-Mail: o.goss@awo-karlsruhe.de

Betriebsrat

Jürgen Niemesch, Vorsitzender
Petra Teubner, stellv. Vorsitzende
Tel.: 0721 35007-165
E-Mail: betriebsrat@awo-karlsruhe.de